跳到主要內容區塊

Logo

榮譽事蹟及專案補助成果

一、本組獲獎情形 

(一)97年度

           1.教育部「友善校園獎」績優學校

           2.教育部大專校院辦理「服務學習課程」績優學校

           3.教育部大專校院辦理「服務學習課程」績優行政人員

(二)98年度  教育部大專校院「社團服務學習研討暨成果觀摩會」優秀承辦單位

(三)99年度  教育部大專校院「優秀學務人員」

(四)103年度  教育部服務學習績優學校銀質獎

(五)104年度 教育部服務學習績優學校金質獎

二、全國大專校院績優學生社團評鑑

(一) 97年度慈暉社獲特優社團獎。

(二) 98年度應英學會獲優等社團獎;兩岸經貿與交流研究社獲優等社團獎。 

(三) 99年度學生會獲優秀獎;行管學會獲特優社團獎;女青年聯誼會獲優等社團獎。

(四)100年度學生會獲特優獎;行管學會獲特優社團獎;女青年聯誼會獲優等社團獎。

(五)101年度學生會獲特優獎;企管學會獲優等社團獎;女青年聯誼會獲特優社團獎。

(六)102年度學生會獲特優獎及金檔獎;行管學會獲特優社團獎;慈暉社獲優等社團獎。

 學生會  慈暉社

(七)103年度學生會獲卓越獎;行管學會獲自治、綜合性特優獎;女青年聯誼會獲服務性特優獎。

1   2   3

(八)104年度學生會獲優等獎;應英學會獲自治、綜合性優等獎;女青年聯誼會獲服務性特優獎。

1          2

(九)105年度學生會獲甲等獎;行管學會獲自治、綜合性特等獎;慈暉社獲服務性特優獎。

1     2     3

(十)106年度學生會獲優等獎及選制傑出獎;行管學會獲自治、綜合性特等獎;女青年聯誼會獲服務性特優獎。

         

(十一)107年度學生會榮獲卓越獎以及簡報獎與行政、立法、選制、財物等四項傑出獎;女青年聯誼會獲服務性特優獎;青躍舞蹈社或康樂性甲等獎。

        

(十二)108年度學生會榮獲卓越獎以及簡報、行政、立法、學權、財物等五項傑出獎;財金系會獲自治、綜合性優等獎;豔陽國際志工社獲服務性特優獎。

       

三、社團獲獎情形

(一)慈暉社榮獲97年度全國大專校院服務學習優秀學生社團。 

(二)98學年度全國大專校院運動舞蹈錦標賽獲團體組第 1名;99學年度榮獲團體組第 2名。

     學生個人獲獎情形:

   98學年度:吉魯巴:第1名褚O華、吳O芳;第2名丘O中、張O婷;第3名蔡O成、樓O萱、

        大專淑女組拉丁舞:第2名陳O靜、陳O青;第3 名張O容、鄭O婷。

   99學年度:褚O華、陳O青榮獲新生組吉魯巴第3名及新生組Jive第3名;

        張O峰及方O筑榮獲新生組Rumba第3名、Cha Cha第3名及吉魯巴第2名。

(三)劍道社參加102年基隆市市長盃劍道錦標賽榮獲女子團體過關組第3名,陳O怡同學榮獲女子個人組第3名。

(四)劍道社參加102年中壢市第二屆市長盃劍道錦標賽榮獲社會女子組團體得分賽季軍。

(五)劍道社參加中華民國劍道協會舉辦之101學年度第37屆全國學生劍道錦標賽榮獲大專女子組團體得分賽亞軍及榮獲大專女子組團體過關賽亞軍。

(六)劍道社參加102年度第38屆全國學生劍道錦標賽榮獲團體組(得分賽)第3名。

(七) 劍道社參加103年度第39屆全國學生劍道錦標賽榮獲大專女子組「團體得分賽」及「團體過關賽」季軍。

(八) 劍道社參加103年中壢市第三屆市長盃劍道錦標賽 團體組(過關賽) 第3名。

(九) 致樽調酒社參加103年度金門高粱大專盃創意調酒競賽之系列競賽炫黑之幻榮獲亞軍。

(十) 致樽調酒社參加第三屆全國校際盃年輕侍酒師菁英賽全國決賽國際生組榮獲 第1名。

(十一) 日、夜間部標社參加105台北市中正盃全國國標舞錦標賽榮獲大專新秀駔探戈組 第1至4名。

(十二)劍道社參加106年第二屆全國學生盃暨樂活分齡劍道錦標賽榮獲團體得分賽16歲以上學生男女混合組第3名。

(十三)豔陽國際志工社參加106年國際傑人會中華民國總會第25屆傑青獎榮獲「傑出社團」。

(十四)翩翩國標社喻O絜、林O慧參加106學年度中華民國大專院校體育總會全國運動舞蹈錦標賽榮獲新生單項Cha Cha Cha第2名、新生二項拉丁C.R第2名、Rumba第3名。

(十五)劍道社陳O融參加107年新北市劍道錦標賽榮獲高中男子組個人賽季軍。

(十六)劍道社參加107學年度第43屆全國學生劍道錦標賽榮獲大專女子組團體過關賽第6名。

(十七)姚O勻同學參加107學年度全國學生舞蹈比賽榮獲全區大專個人組古典舞決賽甲等。

 四、產學合作:

 (一)圓孩子的讀書夢 
  1.  97年3月至97年6月板橋市農會      30萬元
  2.  97年9月至98年6月板橋郵局          10萬元
  3.  98年9月至99年7月板橋扶輪社      10萬元
  4.  99年10月至102年7月板橋扶輪社每年獲10萬元
  5. 102年8月至103年7月板橋扶輪社   15萬元
  6. 103年度獲新北市議會補助             10萬元 

 (二)兩岸大學生聯合志願服務 
        99年5月至7月微星科技股份有限公司約40萬元  

 (三)小太陽兒童電腦暨美語體驗營
  1. 98年9月至12月新北市政府、微星科技股份有限公司83萬元  
  2. 99年4月至12月新北市政府、微星科技股份有限公司176萬元

五、服務學習專案補助:

(一)104年度教育部特色主題計畫38萬5千元 

(二)104年度教育部服務學習攜手計畫8萬元 

六、社團活動專案補助:

(一)教育部學產基金

    1.   98年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務  19萬 7,800元 

    2.   99年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務  12萬 1,563元 

    3.  100年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 28萬 1,455元

    4.  101年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 34萬    360元

    5.  102年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務   6萬 9,441元

    6.  103年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 11萬 9,441元

    7.  105年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 23萬 6,675元

    8.  106年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 29萬 8,310元

    9.  107年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 36萬 6,688元

  10.  108年度教育部學產基金辦理高級中等以上學校暑期工讀服務 37萬 9,720元

(二)教育部帶動中小學社團發展計畫

    1.    97年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 2萬元 

    2.    98年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 1萬 2,500元

    3.    99年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 2萬元

    4.  100年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 1萬元

    5.  101年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 1萬元

    6.  102年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 1萬元

    7.  103年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 1萬元 

    8.  104年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 2萬元 

    9.  105年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 3萬元

  10.  107年度大專校院社團帶動中小學社團發展計畫 3萬元

(三)教育部教育優先區中小學生營隊活動計畫

    1.    97年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 1萬元

    2.    98年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 9萬 4千元 

    3.    99年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 8萬元  

    4.  100年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 7萬 2千元 

    5.  101年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 10萬 6千元  

    6.  102年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 9萬元 

    7.  103年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 9萬元

    8.  104年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 11萬元

    9.  105年度教育部補助辦理教育優先區中小學生營隊活動計畫 17萬2千元   

(四)教育部學產基金補助辦理「縮短中小學城鄉數位落差」

    1.  教育部學產基金補助辦理  97年度「縮短中小學城鄉數位落差」暑期營隊活動 14萬 9,783元  

    2.  教育部學產基金補助辦理  98年度「縮短中小學城鄉數位落差」暑期營隊活動   8萬 6,003元

    3.  教育部學產基金補助辦理  99年度「縮短中小學城鄉數位落差」暑期營隊活動 12萬 800元

    4.  教育部學產基金補助辦理100年度「縮短中小學城鄉數位落差」暑期營隊活動 13萬 784元

    5.  教育部學產基金補助辦理101年度「縮短中小學城鄉數位落差」暑期營隊活動 13萬 2,834元

七、本校「志願服務榮譽卡」得主

(一)105年度獲得同學:

金四A 林彥彤、林姿汝

國碩二 何佳純、104級畢業生 吳郁心

會四A 胥依婷、商四A 何孳學

行四A 劉冠甫、國四C 曾心瑜

五英1  游景筑、陳維敏

張慧琴、五企2  張慧珠

金四A 李怡葶、五會1  魯庭聿

(二)106年度獲得同學:林彥彤、李宜葶、張慧琴、張慧珠、胥依婷、陳維敏

(三)107年度獲得同學:陳郁璇、陳安祈、簡廷仰、李泯楨、劉冠妤、曾文妍、

                                          黃怡凡、蔡佩玲、施怡嘉、陳姿伃、朱亭宇、謝雅婷、

                                          賴巧庭、尤韻茹、林珮婕、林芷伶、簡筱錡、蕭書嫻、

                                          李苡榕、林佳怡

 

 

  

瀏覽數: